Наверх

Фактор 2

Событие состоялось 21 января 2023, сб, 20:00
Bla Bla Bar , ул. Депутатская, 46
+ 7 (962) 828-45-48
1000-1500
12+

Faktor-2 (также часто используется написание «Фактор 2») — русско- немецкая группа, образованная в сентябре 1999 году на севере Германии в городе Гамбург.

Владимир и Илья, дни напролёт проводили время у Ильи дома и сочиняли будущие хиты, прогуливая школу и работу. В первый же год у ребят накопился багаж свежих дворовых песен, которые были записаны в домашних условиях на обычный компьютерный микрофон. Владимир Панченко с Ильёй Подстреловым (первоначальный состав и основатели группы) пробуют давать первые концерты в Гамбурге на местных мероприятиях для русскоязычной публики, и дальше пишут уже новые песни, в последствии чего выпускают свой первый официальный альбом «В нашем стиле». Настоящим прорывом в творчестве Фактор-2 стала совместная работа с Сергеем Жуковым из группы Руки Вверх. Первая встреча состоялась декабре 2003 года в городе Франкфурт, куда Сергей пригласил ребят, чтобы совместно прослушать материал группы включая все наброски коллектива Faktor-2.

В сентябре группа, которая постоянно проживает в Германии, впервые надолго приехала в Россию и за последующие четыре месяца дала около сотни концертов по всей стране. Успехи коллектива в 2005 году подтвердили сертификаты 4х «Золотых дисков», врученные музыкантам от имени Национального Фонда Производителей Фонограмм (НФПФ) в декабре.

2005 год — песня года «Красавица».

2006 год — группа года (Рекорд- 2006).

2007 год — закончился контракт с Сергеем Жуковым и название группы музыканты не могли использовать и стали выступать под своими именами.

2008 год — Владимир Панченко регистрирует на себя бренд Faktor-2 в Германии, таким образом группа возвращает себе былое и всем уже известное название.

За все это время было выпущено более 130 песен среди них 15 хитов.

Владимир Панченко — самый яркий и успешный артист из группы, по его личной истории была написана песня «Красавица». Владимир живет в Германии, гастролирует по всему миру.

Артист ведёт здоровый образ жизни и пропагандирует позитивное мышление.

Главные хиты: «Красавица», «Весна», «Война», «Класс детка, класс», «Шалава».

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Оксана Ковалевская

20 апреля, сб, 18:00
Соскучились по «краcочным» хитам? Оксана Ковалевская из той самой группы «Краски». Да-да, та самая Оксана, которую ты слушал ещё на аудио...
Подробнее

White Gallows

20 апреля, сб, 18:00
Подробнее

Виталий Кись. Берег солнца

20 апреля, сб, 18:00
Исполнители: Виталий Кись — гитара, вокал; Вадим Зайдин — труба; Виталий Кись (младший) — бас-гитара; Игорь Стотланд — барабаны; Валерия ...
Подробнее

Платина

20 апреля, сб, 18:00
Подробнее

Поезд в Голливуд

20 апреля, сб, 18:00
Музыкальные хиты из голливудских фильмов. В новой программе Концертного духового оркестра самые известные музыкальные хиты голливудских ...
Подробнее

Booker

20 апреля, сб, 19:00
Я еду в первый за 3 года тур со своим лучшим за 10 лет альбомом. Такое событие нельзя повторить или сыграть, его можно только прожить. Пр...
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!