Наверх

Фабио Армилиато в сопровождении Большого симфонического оркестра

Фабио Армилиато в сопровождении Большого симфонического оркестра Добавить в свой календарь

Фабио Армилиато в сопровождении Большого симфонического оркестра

4 июня, вт, 20:00
ДК железнодорожников , ул. Цвиллинга, 54
+7 (351) 237-17-98
2000-7000
6+
Купить билет через:

Знаменитый тенор и актер Fabio Armiliato (Фабио Армилиато) в июне приедет в Россию с долгожданным концертным туром!

Впервые за свою блистательную карьеру в турах знаменитый тенор и актер Фабио Армилиато готовится очаровать российского зрителя с серией неординарных концертных мероприятий в самых престижных городах страны. Из Москвы в Петербург маэстро Армилиато привезет свою исключительный талант и уникальный репертуар, предлагающий зрителям незабываемые музыкальные впечатления.

Фабио Армилиато, известный своим необыкновенным вокалом, впечатляющим высоким регистром и врожденной музыкальностью, является одной из видных фигуров на международной оперной сцене более трех десятилетий. Армилиато родился в Генуе и окончил консерваторию имени Никколо Паганини, он быстро покорил сцены всего мира своими неординарными интерпретациями самых знаковых оперных ролей.

Российский тур станет уникальной возможностью для публики ощутить эмоциональность и величие выступления Армилиато, которое подарит интенсивную программу с некоторыми из самых красивых оперных арий, дуэтов и песен из его обширного репертуара.

Армилиато был назван критиками «лучшим Шенье нашего времени». Семья Фабио ведет свое происхождение из Вероны, но родился он и учился в Генуе. Получил диплом в местной консерватории имени Паганини, пел в хоре местного театра Карло Феличе. Как солист дебютировал в 1986-ом году в роли Лициния в знаменитой, но редко исполняемой опере Спонтини «Весталка». Спустя всего три года после дебюта голос певца потемнел, стал более крепким и мужественным. Скорее всего, в подобной трансформации сыграли уроки с Франко Корелли.

Одним из самых значительных моментов в карьере Фабио Армилиато стал его дебют в Метрополитен-опера в Нью-Йорке в 1993 году с постановкой «Трубадур» — мероприятие, положившее начало долгому и престижному сотрудничеству с одним из самых известных оперных учреждений мира. На протяжении многих лет Армилиато очаровывал публику Метрополитена незабываемыми выступлениями в таких операх, как «Аида», «Се́льская честь», «Дон Карлос», «Тоска», «Кармен» и «Мадам Баттерфляй» — и это лишь некоторые из них.

Его международная карьера позволила ему выступать на сценах самых престижных театров мира, включая театр Ла Скала в Милане, где он дебютировал в 1995 году с «Мефистофелем» Бойто под руководством Риккардо Мути. Впоследствии он сыграл знаковые роли в таких операх, как «Мадам Баттерфляй», «Адриана Лекуврёр» и «Тоска», получили признание критиков и публики.

Он не только блистал на европейских сценах, но и оставил свой след в США и Англии, где участвовал в постановках на сцене Оперы Сан-Франциско, Чикагской Оперы и Королевского Оперного Театра в Лондоне. Его творческая универсальность проявилась также в постановках оперетты, такие как роль Данилоне в «Ведовой аллегре» Ф. Лехи и роль Лучано Шабли в «Да» Пьетро Масканьи.

Одним из самых значимых моментов в кинокарьере Фабио Армилиато стал его дебют в фильме Вуди Аллена «Римские Приключения», где он снялся вместе с самим режиссером и такими актерами, как Пенелопа Крус, Алек Болдуин и Роберто Бениньи. Фильм получило единогласное одобрение публики и критиков и Армилиато получил исключительную награду «Лирический Оскар 2012».

За свою престижную карьеру он был удостоен множества наград и в 2017 году Фабио Армилиато стал итальянским послом Генуи (его родной город) в мире искусства, музыки и культуры и почетный гражданин Реканати имени великого тенора Беньамино Джильи.

Помимо своих престижных появлений на большом экране, Фабио Армилиато очаровал телеаудиторию своим участием в программах, посвященных оперному искусству, и активно участвовал в благотворительных инициативах, доказывая, что он не просто артист необыкновенного таланта, но и человек сердца.

Российский тур станет незабываемым моментом для всех любителей музыки и оперы, предоставив им возможность испытать эмоции незабываемого выступления с одним из величайших теноров современности, Фабио Армилиато.

«Счастлив принести искусство итальянского пения во имя культурного и художественного обмена, который всегда был связующим мостом между народами, во взаимном уважении к их традициям и корням, для Мира Нового Многоэтнического и Многополярного Братства».
Фабио Армилиато

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Сергей Гармаш. Волшебное кольцо

27 апреля, сб
Исполнители: Народный артист России Сергей Гармаш (художественное слово, Москва) Государственный симфонический оркестр Челябинской област...
Расписание 

Сергей Шакуров. Тим Талер, или Проданный смех

27 апреля, сб, 18:30
Исполнители: Народный артист России Сергей Шакуров — художественное слово (Москва); Государственный симфонический оркестр Челябинской обл...
Подробнее

Дискач 90-х

27 апреля, сб, 19:00
Участники фестиваля «Дискач 90-х»: группа «Технология»; группа «На-На»; Отпетые мошенники; Faktor 2; Стрелки (Юлия Беретта); Русский разм...
Подробнее

Гуляй рванина

27 апреля, сб, 19:00
Подробнее

Час органной музыки

28 апреля, вс, 12:00
В этом традиционном цикле концертов Челябинской филармонии народный артист России Владимир Хомяков представляет виртуозно исполненные шед...
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!