Наверх

Ансамбль «Донские казаки»

Ансамбль «Донские казаки» Добавить в свой календарь

Ансамбль «Донские казаки»

Событие состоялось 20 марта 2023, пн, 19:00
Филармония им. Ростроповича , Нижегородский кремль, корп. 2
+7 (831) 439-11-87
1400-2800
6+

Концертная компания All Stars Nn представляет Ансамбль песни и пляски Донских казаков им. Квасова!

Концерт прославленного коллектива Государственного академического ордена дружбы народов ансамбля песни и пляски Донских казаков. Зрители увидят новую концертную программу, посвященную 250-летию со дня создания и истории Лейб-гвардии Его Величества Казачьего полка «С верой на службе отечеству».

В программе задействован весь творческий состав ансамбля 85 человек (хор, балет, оркестр). Это эпическая картина с элементами рубки, джигитовки, сложными техническими элементами. В программе используются песни из архива Лейб-гвардии казачьего полка в Париже. Программа состоит из сюжетных картинок и вокально-хореографических композиций, лирических зарисовок, военных маршей, песен, романсов, посвящённых истории и ратным подвигам Лейб-гвардии казачьего полка.

Во втором отделении зрителю увидят традиционные лирические и плясовые казачьи песни Донского края, сюжетные танцы, посвященные героическим страницам прошлого и настоящего донских казаков, хореографические миниатюры, шуточные танцы. Вниманию зрителя будут представлены и излюбленные публикой номера, которые входят в золотой фонд России и составляют неотъемлемую часть репертуара ансамбля.

Ансамбль песни и пляски донских казаков — это визитная карточка южного края. Ведь в своем творчестве артисты несут исконно казачьи песенные и танцевальные традиции Донской земли. И потому концерт обещает быть теплым, ярким и радушным!

Концертные программы ансамбля Донских казаков пользуются большим успехом в зарубежных гастролях по странам Европы, в США, Японии и Южной Корее, о чём свидетельствует восторженная зарубежная пресса. В российских газетах печатаются многочисленные статьи и отзывы о концертной деятельности коллектива.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Toxi$

26 апреля, пт
Долгожданный тур Toxi$! Toxi$ на сцене c большой сольной программой, не пропусти это событие! Начало мероприятия: 17:00. Артист выходит...
Расписание 

Джизус

26 апреля, пт, 18:00
Большой сольный концерт «Джизуса» в рамках нового тура — Amor Fati. Зрители услышат любимые треки и новые работы. Любовь, весна, Джизус!
Подробнее

Валерий Барганджия, Сергей Герасимов

26 апреля, пт, 18:30
Уважаемые слушатели! Приглашаем вас на концерт Органного цикла «B-A-C-H». В двух отделениях концерта прозвучит музыка знаменитых органны...
Подробнее

Яна Дьякова

26 апреля, пт, 19:00
Испанское Renacimiento («Возрождение») и французский неоклассицизм, творчество великого итальянца Россини и загадочного бразильского комп...
Подробнее

Thomas Mraz

26 апреля, пт, 20:00
Приглашаем вас на концерт Thomas Mraz, где он презентует новые треки с альбома ECO+. Кстати, будут и старые любимые песни, и совсем новы...
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!