Наверх

Франц Шуберт. Гений чистой красоты

Франц Шуберт. Гений чистой красоты Добавить в свой календарь

Франц Шуберт. Гений чистой красоты

Событие состоялось 27 февраля, вт, 18:30
ГБКЗ им. С. Сайдашева , пл. Свободы, 3
+7 (884) 323-83-38
400-600
6+

Каждый из концертов заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан, профессора фортепианной кафедры Казанской консерватории Сергея Работкина всегда представляет собой значительное культурное событие в жизни Казани, неизменно привлекает внимание слушателей и вызывает большой резонанс. Ученик В. К. Мержанова, Сергей Работкин – представитель культурного слоя музыкантов высшей пробы, сформированного Московской консерваторией в период её расцвета, стиль игры мастера восходит к традициям легендарной советской пианистической школы, и при этом отличается индивидуальностью и современностью прочтений.

Выступления пианиста редки, но всегда долгожданны, потому как являют публике отточенное, законченное, художественно выверенное исполнение. Под руками пианиста, мастерски владеющего как тонкими градациями фортепианной звучности, так и безупречным чувством формы, драматургия сочинения высвечивается во всех своих деталях.

Для своих выступлений Сергей Работкин выбирает бескомпромиссно сложные программы, но никогда не ставит зрелище выше истинных целей искусства, а его исполнение, как и сам выбор произведений, отмечены прекрасным вкусом. На этот раз его сольная программа посвящена творчеству гения эпохи романтизма – Францу Шуберту.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Toxi$

27 апреля, сб, 17:00
Долгожданный тур Toxi$! Toxi$ на сцене c большой сольной программой, не пропусти это событие! Начало мероприятия: 17:00. Артист выходит...
Подробнее

Джизус

27 апреля, сб, 20:00
Большой сольный концерт «Джизуса» в рамках нового тура — Amor Fati. Зрители услышат любимые треки и новые работы. Любовь, весна, Джизус!
Подробнее

Thomas Mraz

27 апреля, сб, 20:00
Приглашаем вас на концерт Thomas Mraz, где он презентует новые треки с альбома ECO+. Кстати, будут и старые любимые песни, и совсем новы...
Подробнее

Uknow. Episode 2

27 апреля, сб, 23:00
Вторую хип-хоп вечеринку посетят два приглашенных артиста из Санкт-Петербурга: A-This & Glocki52 ин да хаус.
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!