Наверх

Девушка на луне

Событие состоялось 9 июня 2023, пт, 12:00
Экият , ул. Петербургская, 57
+7 (843) 237-90-24
250
6+
50

Спектакль идет на чувашском языке с синхронным переводом на русский язык.

Философская сказка о девушке, которую похищают тёмные силы и уводят из мира людей в подземное царство, написана на основе чувашских мифов и легенд.

В красочном спектакле театра кукол оживают герои чувашского фольклора — колыбели современной культуры чувашского народа. Богатырь земли Щер-Паттр, брат похищенной Уйехпи, должен скорее найти сестру, иначе погибнет древо жизни на земле. Сначала отправляется он в царство небесное — мир светлых богов, которые вершат судьбы людей, все знают и видят. Не нашел свою сестру богатырь земли в царстве небесном. А солнечная княжна Хевельпи дает богатырю клубок и велит искать сестру в подземном царстве. В подземном царстве идут приготовления к свадьбе. Царь темных сил Ажапатман собирается жениться на красавице Уйехпи. Девушка просит о помощи Луну. Та, сжалившись, принимает её к себе. В ночном небе увидел Щер-Паттр силуэт сестры, поселившейся на Луне. При помощи светлых богов древо жизни возродится: человеческий род продолжится и будут рождаться дети, будет урожай и хлеб на столе!

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Посещение СоюзМультПарка

25 апреля, чт
В концепцию парка входят VR-технологии, мультимедийные экраны, Мокап-технологии и многое другое, что безусловно заинтересует не только де...
Расписание 

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!